Team

 

Susanne Müller-Weber
Dipl. Sozialpädagogin, Systemische Familientherapie, Mediatorin
Bereiche: Therapeutische Leitung, Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 07158/98654-47
mueller-weber@gpz-filder.de

 

Oriana Orlando
Verwaltungskraft
Bereich: Zentrale/Sekretariat
Tel. 07158/98654-0
orlando@gpz-filder.de

Sigrun Hägele
Verwaltungskraft
Bereiche: Zentrale/Sekretariat, Immobilien
Tel. 07158/98654-40
haegele@gpz-filder.de

Rose Bey
Dipl. Sozialarbeiterin, Systemische Beraterin, Klientenzentrierte Gesprächsführung
Bereiche: Sozialpsychiatrischer Dienst
Tel. 07158/98654-43
bey@gpz-filder.de

Wolfgang Swobodnik
Dipl. Sozialpädagoge
Bereiche: Sozialpsychiatrischer Dienst, Soziotherapie
Tel. 07158/98654-44
swobodnik@gpz-filder.de

Christian Wilde
Dipl. Sozialpädagoge
Bereich: Ambulant Betreutes Wohnen, Sozialpsychiatrischer Dienst, Soziotherapie
Tel. 07158/98654-48
wilde@gpz-filder.de

Jennifer Blankenhorn
Sozialpädagogin (B.A.), Traumatherapeutin, NLP- Practitioner, Entspannungstrainerin
Bereich: Sozialpsychiatrischer Dienst, Soziotherapie, Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 07158/98654-26
blankenhorn@gpz-filder.de

Elisabeth Beier
Sozialpädagogin (B.A.), Traumatherapeutin, Sporttherapeutin
Bereich: Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 07158/98654-39
beier@gpz-filder.de

Philipp Killian
Master of Arts (M.A.) Erziehungs- und Bildungswissenschaften
Bereich: Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 07158/98654-24
killian@gpz-filder.de

Vanessa Hirsch
Sozialpädagogin (B.A.), Systemische Beraterin
Bereich: Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 07158/98654-28
hirsch@gpz-filder.de

Marie-Thérèse Epple
Sozialarbeiterin (B.A.), Traumafachberaterin/Traumapädagogin
Bereich: Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 07158/98654-39
epple@gpz-filder.de

Philipp Riedinger
Sozialpädagoge (B.A.)
Bereich: Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 07158/98654-30
riedinger@gpz-filder.de

Daniela Winterhalter
Dipl. Pädagogin mit Schwerpunkt Sozialpädagogik
Bereich: Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 07158/98654-29
winterhalter@gpz-filder.de

Sven Hartleb
Arbeitserzieher
Bereich: Beschäftigung/Zuverdienst in der Tagesstätte
Tel. 07158/98654-11
hartleb@gpz-filder.de

Katja Jung
Ergotherapeutin, NLP- Practitioner
Bereiche: Freizeit - und Kontaktbereich Tagesstätte und Ergotherapie
Tel. 07158/98654-15
jung@gpz-filder.de

Ilka Rebmann
ergänzende Fachkraft
Bereich: Mitarbeiterin Ambulant Betreutes Wohnen und Tagesstätte

Robert Peschke
Mitarbeiter in der Tagesstätte im Arbeitsbereich

Sabine Kraiß
ergänzende Fachkraft
Bereich: Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 07158/98654-0
kraiss@gpz-filder.de